Pasanggiri Basa Sunda sebagai Apresiasi Sastra, Bahasa, Aksara dan Seni Daerah

Pasanggiri Basa Sunda sebagai Apresiasi Sastra, Bahasa, Aksara dan Seni Daerah

transdepok.com – Pasanggiri SD Kecamatan Beji, Kamis (14/03/2019) di gelar di SDN Tanah Baru 1 yang merupakan bagian dari Lomba Lomba Pendidikan SD Kecamatan Beji

Pasanggiri yang dibuka dengan pengarahan oleh Bahrudin Kasi Disdik Kota Depok ini mengusung tema “meningkatkan mutu pendidikan kesenian darah dan pengembangan apresiasi Bahasa dan Sastra Daerah bagi siswa SD se Kcamatan.Beji

Bahrudin mengatakan diharapkan dengan pasanggiri siswa bisa meningkatkan pengetahuan dan ketrampilan para siswa SD melalui Apresiasi sastra, bahasa, aksara dan seni daerah serta ikut berperan dalam memeliihara dan melestarikan budaya bangsa

Sementara itu, Hj.Engkoy Rukoyah, MPd Kordinator Pasanggiri mengatakan bahwa pada Pasanggiri memperlombakan 6 mata lomba yaitu Maca,Sajak, Tembang Pupuh, Ngadongeng, Kawih Sunda, Maca Bisntara dan Maca Jeung Nulis Aksara Sunda

“Para peserta merupakan perwakilan dari SD negeri dan swasta yang ada di Kecamatan Beji” papar Engkoy

Lebih lanjut Engkoy mengatakan untuk lebih mengenal kesenian sunda, ajang ini juga sebagai seleksi peserta dengan para juri dari IBS

Untuk pasanggiri tingkat Kota Depok yang akan dilaksanakan pada Tanggal 6 April 2019 di SDI Al Azhar yang dipilih hanya juara 1 dan 2 saja yang akan mewakili Kecamatan Beji

Hasil Pasanggiri SD Kecamatan Beji

Ngadongeng
Putra ; 1. SDN Tanah Baru 1, 2. SDN Pondok Cina 1, 3. SDN Beji 5
Putri ; 1. SDN Beji Timur 2, 2. SDN Kemiri Muka,1, 3. SDN Beji 5

Pupuh
Putra ; 1. Bryners Bomalius (SDN Beji 5), 2. Imam (SDN Pondok Cina 1), 3. Muhammad Ardiansyah (SDN Kramat Beji)
Putri ; 1. Saskia Khairunnisa (SDN Kramat Beji), 2. Fika Lihayatul Husna (SDN Kemiri Muka 3), 3. Keysa Hanggoro (SDN Tanah Baru 4)

Kawih
Putra ;1. (SDN Beji 4), 2. (SDN Beji 6), 3. (SDN Kramat Beji)
Putri ; 1. (SDN Beji 6), 2. (SDN Pondok Cina 5), 3. (SDN Beji Timur 1)

Sajak
Putra ; 1. Fidel (SDN Pondok Cina 1), 2. M Irsyad Baihaqi (SDN Beji 3), 3. Erlangga Ridho Putranti (SDN Beji 5)
Putri ; 1. Sayla Akisa Putri (SD Kinderfild 1), 2. Davina Salwa (SDN Pondok Cina 3), 3. Evita Rianti (SDN Beji 7)

Aksara Sunda
Putra ; 1. Ahmad Maulana (SDN Kramat Beji), 2 Danielle Moelana (SDN Beji 5), 3 Satrio Nabil Azami (SDN Kemiri Muka 3)
Putri ; 1. Kayla Amelia (SDN Kemiri Muka 2), 2. Belva Amel (SDN Beji 5), 3. Aisyah Rahmadani (SDN Tanah Baru 3)

center banner

Subscribe

Thanks for read our article for update information please subscriber our newslatter below

No Responses

Tinggalkan Balasan